CORPSPACE 2019

Форум об эффективном сотрудничестве корпораций и инноваторов. CORPSPACE 2019 Индустрия 4.0: О БУДУЩЕМ ВМЕСТЕ www.corpspace.online

Бизнес 16+

Корпорации и стартапы — два очень непохожих друг на друга мира. Первые привыкли реализовывать крупные проекты, смотреть далеко вперед и принимать взвешенные решения. Они годами доказывали свою состоятельность и взращивали внутреннюю культуру. Регламенты, процедуры и согласования позволяют объединить сотни и тысячи людей в один эффективный операционный механизм, но затрудняют любые нововведения.

 

Безусловно, исключения есть. И крупные корпорации нет-нет да и произведут системную инновацию. Но это случается с единицами компаний. Выход для остальных — покупать инновации на стороне. И здесь они сталкиваются со вторым миром — стартапов. А их жизнь — бесконечная череда тестирований продуктовых гипотез, пивотов, допиливаний, уходов и приходов членов команды. Они могут позволить себе существовать на «доширак-рентабельности» ради мечты.

 

В США все крупные технологические компании ежегодно скупают десятки стартапов и инкорпорируют их. С февраля 2001 года по октябрь 2018-го Google приобрела 220 молодых команд (то есть в среднем она покупала по 13 проектов в год). Apple с 1988 года поглотила 102 стартапа, Microsoft с 1988 года — 222 (из них 15 — в 2018-м).

 

В России этот процесс протекает в куда меньших масштабах. Успешных кейсов по инкорпорированию сторонних проектов откровенно мало, и почти все они сосредоточены в ИТ-отрасли. Почему так и как это изменить — вопросы, на который попытается ответить CorpSpace — 2019.

Партнеры
Аналитический Центр Эксперт
Аналитический Центр Эксперт

Поделиться:

1617 дней назад
21 ноября 2019 9:30–19:30

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Ельцин Центр, ТОЧКА КИПЕНИЯ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов